Revêtement RBR

La qualité et la confiance sont notre force!

Revêtements muraux, commerciaux, industriels et institutionnels.

Ici, on se distingue par
notre qualité !

Revêtement RBR a été fondé en 2005 par M. Richard Bergeron, président de l’AERMQ depuis 2017. Nous installons différents types de revêtements muraux tels que ; acier, aluminium, fibro ciments, bois.

Notre équipe unie depuis plusieurs année se démarque (et est reconnue) par la qualité de ses travaux et la confiance. Nos projets ont gagné plusieurs prix d’excellence grâce à notre professionnalisme.

Nos services chez RBR

Nous effectuons des revêtements muraux commerciaux de tout genre.

Revêtements muraux commerciaux

Revêtements muraux industriels

Revêtements muraux institutionnels

APN 

COMPLEXE AQUATIQUE MULTIFONCTIONNEL DE LÉVIS

Centre de culture et environnement Frédéric Back 

MECART 

CENTRE DE DONNÉES MASSIVE UL 

ÉCOLE DE L'AVENTURE

CENTRE DE GLACES DE QUÉBEC

GARAGE MUNICIPALE ST-RAYMOND

HÔTEL BONAPARTE QC 

CENTRE SPORTIF BAYFAR 

CJP-Produits-forestiers

Le CHATELAIN 

LOGES ST-NICOLAS PHASE 6

ESPACE MARIE-VICTORIN LÉVIS 

MICRO LOGIC ST-FOY

PLACE CANARDIÈRE 

COMPLEXE MULTIFONCTIONNEL

TRANFDIF PETERBILT

Clinique d'ophtalmologie Bellevue

Que ce soit pour débuter votre carrière ou pour un changement de carrière, Revêtement RBR est à la recherche de candidats motivés pour joindre leur équipe.

POSTE DISPONIBLE:

Aucun poste de disponible pour l’instant

Applique dès maintenant !

Appelle-nous ou remplis ce court formulaire !

Revêtement RBR se démarque (est reconnu) par la qualité de ses travaux et la confiance. Nos projets ont gagné plusieurs prix d’excellence grâce à notre professionnalisme.

Coordonnées

Richard Bergeron

Président
richard.b@rbrinc.ca

Johan Persson

Directeur des opérations
Johan.p@rbrinc.ca 

Christian Bergeron

Surintendant
Chrystian.b@rbrinc.ca

Katy Fredette

Administration
administration@rbrinc.ca

Steve Tanguay

Estimateur/Chargé de projet

Steve.t@rbrinc.ca

André Belleau

Estimateur/ Chargé de projet

André.b@rbrinc.ca

Mireille Lépine

Responsable Logistique
Mireille.l@rbrinc.ca 

Clara Beaudoin

Communication
 Clara.b@rbrinc.ca